«Осенний вызов» — под таким названием в городе Орел проходит ежегодный турнир по боксу среди женщин, девушек и девочек. В этот раз на праздник спорта приехали представители 46 регионов России. Сильнейшими были команды из Курской, Иркутской, Нижегородской, Самарской, Мурманской, Челябинской, Ульяновской и Свердловской областей, Алтайского края, Ямало-Ненецкого автономного округа и, конечно, Москвы и Санкт-Петербурга. 

Впервые в турнире участвовала команда из нового субъекта Российской Федерации — Донецкой Народной Республики. Всего же соревнования собрали 218 спортсменок. И все они вели упорную борьбу за победу.

Кубанские боксеры выезжали в Орел уже во второй раз (ранее здесь выступала наша Дарья Хорольцова, которая стала финалисткой турнира). В этом году наш район представляла ученица шестого класса средней школы №1 села Успенского Диана Кагиян. Она в своей группе также дошла до финала.

В последнем бою ее соперницей была москвичка Александра Смирнова — действующий победитель первенства города в своей группе. Наша же Диана — новичок, в Орле она проводила всего лишь второй официальный бой. Первые два раунда успеночка меньше атаковала соперницу, позволяя Александре задать свою тактику. Но в решающий момент собралась и выиграла. К сожалению, потерянное время не позволило победить, лучшей в этой группе судьями была названа А.Смирнова. Диану же наградили серебряной медалью и грамотой.

Стоит особо отметить, что участие в этих соревнованиях не было бы возможным без помощи неравнодушных людей. В этот раз детский спорт Успенского района и Диану Кагиян поддержало руководство предприятия ООО «Кубанская ягода».

 С.КУРГИН,

тренер по боксу.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.