На Кубани мобилизовали 60 депутатов и муниципальных служащих (среди них есть и земляки-успенцы), в числе которых — сотрудники районных администраций и местных советов. К примеру, это представители администраций Новороссийска, Славянского, Кущевского, Крыловского и Усть-Лабинского районов, помощники глав, заместитель главы сельского поселения, начальники отделов, главные и ведущие специалисты.

Также в зону проведения специальной военной операции после соответствующей подготовки отправятся депутаты местных советов из Лабинского, Кущевского, Курганинского, Павловского, Ленинградского, Белоглинского, Успенского, Староминского, Кавказского, Темрюкского, Красноармейского, Калининского, Кореновского и Абинского районов. Добровольцем для участия в специальной военной операции пошел и депутат Государственной Думы от Краснодарского края Евгений Первышов.

— Я иду ради будущего своей семьи и своей Родины, — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале. — Настало время ответить на главный вопрос — каким я вижу это будущее, что для этого я готов сделать сам. Семья должна видеть, что отец готов их защитить, а не спрятаться. Я — за мирное будущее в свободной независимой стране, сейчас для этого необходимо выполнять решения Верховного Главнокомандующего.

Заявку на добровольное участие в СВО можно подать через «Госуслуги» в разделе «Стать добровольцем». Ответ придет в личный кабинет. Если житель передумает, он может не приходить в военкомат — никаких юридических обязательств при этом не возникает. Каждое из поданных заявлений оперативно отрабатывается в военном комиссариате Краснодарского края.

Напомним, что уже более 3 тысяч жителей Кубани записались добровольцами.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.