Случайно я узнала о добром Поступке, который совершила моя соседка. Да-да, именно так! С большой буквы!..  И сразу же поспешила к ней с вопросами. 

— Катюша, это правда? А почему ты мне ничего не рассказала?

— Зачем? Я же помогла не для того, чтобы потом по улицам ходить и всем хвастаться.  Просто был порыв души,..- смущенно ответила она мне.

Жительница села Успенского Екатерина Максименко еще в начале октября вступила в группу «Мы вместе с Донбассом» (Ватсап), которая с каждым днем пополнялась все новыми людьми. И все они не хотели стоять в стороне, жить по принципу «Моя хата с краю, ничего не знаю…» Кто-то присылал на счет деньги, кто-то приносил продукты.

Со слезами на глазах Катя слушала рассказ о поездке в Мариуполь Рудика Петросяна — администратора группы.

— Его слова что-то изменили в моей душе, — вспоминала Е.В.Максименко. — Захотелось действовать. И моментально родилась идея приготовить солдатам домашнюю еду. Чтобы взяли они в руки мою баночку, открыли ее, вдохнули запах каши с мясом, зажмурились крепко и вспомнили мамины обеды, стряпню любимой жены, которая с детишками ждет его дома. Чтобы он просто улыбнулся, отвлекся от всего плохого.

Екатерина даже с мужем не посоветовалась, сразу же связалась с активистами.

— У меня есть мясо, овощи, крупы. Я сама все сделаю! Опыт приготовления тоже имеется. От вас нужно только одно — помогите найти баночки, — сказала Рудику Екатерина.

Кинули клич среди участников группы, сразу же отозвались заведующие детскими садами №9 и №21 Е.Н.Капустян и Э.В.Логвиненко. И поллитровые баночки вскоре привезли. А Александр, супруг Екатерины, полностью поддержал ее решение: «Правильно! Ты у меня молодец! Ребятам на фронте неимоверно сложно, поэтому помогать им нужно!»

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 05.11.2022 г. в №12.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.