В конце октября в Маламинском Доме культуры открылся пункт сбора гуманитарной помощи. Как рассказала директор ДК С.В.Безгина, сегодня нет и дня, чтобы он пустовал.

— Активисты, руководители ТОСов, жители приносят не только продукты питания, но и средства личной гигиены, термобелье, крупы, сахар, — сказала Светлана Владимировна. — Многие маламинцы для военнослужащих вяжут теплые носки. Конечно, передают их с тяжелым сердцем, но с добрыми словами: желают бойцам скорее вернуться домой живыми и здоровыми. Всю помощь мы принимает, фиксируем в журналах, фасуем, аккуратно упаковываем, чтобы во время транспортировки ничего не повредилось. Своих не бросаем!

На пункте сбора работают сотрудники СДК и библиотекари. И на днях их усилиями был подготовлен груз для первой машины с гуманитаркой.

В завершении нашего разговора С.В.Безгина просила напомнить землякам о том, что пункт сбора гуманитарной помощи в Маламинском сельском поселении работает ежедневно с девяти утра и до позднего вечера. Контактный телефон 6- 16-25.

Я.ДЕНИСОВА.

Фото предоставлено С.Безгиной.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.