Единство — это сила, которую не сломить и не победить! Об этом знали наши далекие предки. Старинная притча рассказывает о мудреце, который наглядно продемонстрировал преимущество объединенных усилий, предложив сомневающимся разломить сначала один прутик, а потом большой пучок таких же маленьких веточек…

Этим принципам, направленным на благое дело, следует группа по сбору гуманитарной помощи «У?БЕЖЕНСКАЯ — МЫ ВМЕСТЕ!», созданная в Убеженском сельском поселении.

После начала частичной мобилизации неравнодушные жители станицы и хуторов на своих страницах в социальных сетях решили объединиться, чтобы оказать посильную помощь новобранцам. Активисты обратились в администрацию Убеженского сельского поселения за разрешением проводить сбор предметов первой необходимости и продуктов длительного срока хранения в станичном Доме культуры. Одобрение и поддержка были незамедлительно получены. Чуть позже нашли и возможность для сбора денег.

А дальше началось то, что вновь подтвердило свойство русской души, которое никогда не понять западным политологам: идею благого дела поддержали сначала родственники и друзья, затем друзья друзей… Уже через пару дней в группе числились не только убеженцы. Желающие помочь, подбодрить, поднять настроение мужчин, участвующих в СВО, отправляют им не только стандартные наборы гуманитарной помощи, но и домашние вкусняшки, вязаные заботливыми бабушками носки, детские рисунки и письма поддержки.

 Т.ЛОРЕНЦ.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 05.11.2022 г. в №12.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.