Завершилось голосование за участников ежегодного проекта кубанской полиции «Поступок-2022». Около трех тысяч пользователей Интернета приняли участие в оценке добрых дел соискателей премии.

В этот раз победителями крае­вого конкурса стали наши земляки: заместитель командира отдельного взвода ДПС ГИБДД отдела МВД России по Успенскому району старший лейтенант полиции Виктор Бруяка и инспектор дорожно-патрульной службы полка ДПС ГИБДД УВД по городу Сочи лейтенант полиции Рустам Тешев (ранее он работал в Успенском ОМВД). Правоохранители получили такую высокую оценку за то, что вынесли мужчину из горящего дома.

…Тот пожар произошел поздно ночью в селе Коноково. Находясь на маршруте патрулирования, полицейские увидели над частным сектором клубы дыма. Они сообщили о случившемся в экст­ренные службы и поспешили на место происшествия, где и обнаружили горящий жилой дом. Из-за сильных порывов ветра огонь мог в любую минуту перекинуться на соседние строения.

По словам очевидцев, в доме мог находиться его хозяин. Без промедления Виктор и Рустам вошли внутрь. В одной из комнат они обнаружили лежащего на полу мужчину, которому стало плохо от заполонившего помещение едкого дыма, и он не смог самостоятельно покинуть охваченное огнем здание. Полицейские вынесли пострадавшего на улицу и оказали ему первую помощь, после чего передали прибывшим медикам. До приезда экстренных служб инспекторы ДПС оцепили место происшествия и обеспечили беспрепятственный проезд спецтехники к месту пожара.

Второе место занял представитель управления МВД России по городу Новороссийску Иван Беланов. Он в свой выходной предотвратил тяжкое преступление. Став свидетелем конф­ликта, в ходе которого один из мужчин получил ножевое ранение, полицейский незамедлительно бросился к злоумышленнику, выбил из его руки нож и задержал.

Бронзовыми призерами конкурса назвали правоохранителей из Ейского района. Дмитрий Заярный и Виталий Джунковский удержали мужчину от прыжка с многоэтажки.

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.