По-разному называют людей, управляющих автомобилями: водители, автомобилисты, шоферы, но одно остается неизменным — руль транспортного средства должен находиться в надежных руках, ведь от этого зависит безопасность других участников дорожного движения, а если речь идет о водителе «скорой помощи», то и жизнь земляков.

Об этом и о многом другом «рассветовцы» говорили накануне Дня автомобилис­та с Юрием Аскаровичем Токтогазиевым, который уже почти шесть лет работает в Успенской ЦРБ.

В день нашей встречи Юрий Аскарович только заступил на смену. Водителям «скорой» в начале каждого трудового дня нужно пройти предрейсовый медицинский осмотр, получить от диспетчера путевые листы, принять машину у коллег, проверить ее исправность — дел очень много, но для корреспондентов «районки» он нашел несколько минут.

Коренной житель Успенского района Ю.А.Токтогазиев родился и вырос в райцентре. Можно сказать, нет такого села и поселка, хутора или аула нашего муниципалитета, которые он бы не знал, как свои пять пальцев.

— Права я получил в 1992 году, за тридцать лет открыл еще несколько дополнительных категорий, — сказал Юрий Аскарович. — Мастерство вождения — один из главных навыков, которыми должен обладать водитель «скорой помощи». В нашей службе работают профессионалы. Каждый из нас понимает, что жизнь и здоровье пациентов зависят не только от медицинских работников, но и от правильных действий водителя.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 09.11.2022 г. в №13.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.