В преддверии Дня народного единства для учащихся Успенского техникума механизации и профессиональных технологий было проведено тематическое мероприятие «Заглянем в историю». О нем и о некоторых других нам написала библиотекарь учебного заведения Анастасия Сагура.

«В тот день ребята более подробно познакомились с историей праздника, — рассказала она, — узнали, что он связан с окончанием Смутного времени в России и был учрежден в память о событиях 1612 года, когда участники народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов, познакомились с интересными фактами из жизни народных освободителей».

А учебная предпраздничная неделя началась по традиции «Разговором о важном».  Темой классного часа в тот понедельник стал День народного единства. На нем классные руководители сделали небольшой исторический экскурс, учащиеся посмотрели видеоролик и стали участниками дискуссий. Они рассказали, как они понимают значение слова «единство», привели примеры из истории и личного опыта, когда сплоченность людей позволила свершить то, что они не смогли сделать поодиночке и рассказали, что они знают о празднике.

Л.ИВАНЧЕНКО.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 09.11.2022 г. в №13.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.