В процессе расследования того или иного происшествия принимают участие несколько сотрудников полиции, но среди них есть тот специалист, которого считают мозговым центром. Это — следователь.

Далеко не каждый правоохранитель сможет работать в этом отделении. Здесь нужны люди с особым складом ума, готовые постоянно учиться, применять знания на практике. Главное качество для них — кристальная честность, то есть умение действовать строго по закону и всегда «докапываться» до мельчайших деталей, до самой сути ситуации.

И именно такие люди служат в следственном отделении отдела МВД России по Успенскому району. Этим подразделением с марта 2022 года руководит майор юстиции А.А.Зайцев, свой трудовой путь в рядах МВД он начал сразу после службы в Вооруженных Силах России. Под чутким руководством Алексея Анатольевича ведется расследование резонансных, сложных, запутанных уголовных дел, он всегда готов помочь сотрудникам, поделиться с ними своим опытом работы. У него в подчинении находятся семь человек: заместитель начальника Александр Горлов; старшие следователи Евгений Чернышев и Мария Бруяка; следователи Геворг Кагиян, Виктор Животов, Аслан Енамуков и Расул Пшунелов. Коллектив — сплоченный, дружный, профессиональный, регулярно пополняющийся молодыми сотрудниками.

Н.ЮРИНА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 09.11.2022 г. в №13.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.