В Курганинске прошел краевой турнир по боксу, посвященный памяти тренера-преподавателя местной ДЮСШ В.С.Попова и 40-летию бокса в районе. На праздник спорта приехали 118 участников из Кропоткина, Армавира, Майкопа, Тихорецка, Белореченска, Ростова-на Дону, Новочеркасска, Отрадненского, Новокубанского, Калининского, Мостовского, Лабинского и Успенского районов.

Наш муниципалитет представляли ученица средней школы №1 села Успенского Диана Кагиян и Ислам Лубенец из одиннадцатой школы хутора Веселого.

В финальном бою противником Ислама был Данил Егунов. Наш спортсмен с первых же минут навязал ему свою тактику борьбы, непрерывно атаковал, повторял серии ударов, эффективно применял защитные действия. И одержал безоговорочную победу.

Диана Кагиян встретилась на ринге с хозяйкой турнира Марией Олифриенко. Здесь-то юной успеночке и пригодились опыт и психологическая подготовка, приобретенные в ходе недавней поездки на Всероссийские соревнования в Орел, где она завоевала серебряную медаль. Как только прозвучал гонг, Диана устремилась к сопернице, непрерывно нанося ей удары в голову и корпус. Не прошло и тридцати секунд, как она отправила Марию в нокдаун. Победу, ввиду явного преимущества, присудили Диане.

Так небольшая команда успенцев показала результативный максимум: два участника — два первых места!

Главный тренер Краснодарского края по боксу команды девушек Константин Николаевич Гавриленко пригласил Диану Кагиян для участия в спарринг-тренировке, которая пройдет в ноябре в Славянске-на-Кубани. Здесь отберут перспективных спортсменов для участия в первенствах по боксу нашего региона и Южного федерального округа.

С.КУРГИН, тренер по боксу.

Фото предоставлено автором. 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.