На минувшей неделе в Армавире состоялся молодежный форум «Территория», который посетили более 80-ти волонтеров Кубани.

Проект, который реализуется Центром молодежных инициатив в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел», объединил активистов из Белоглинского, Гулькевичского, Кавказского, Курганинского, Лабинского, Мостовского, Новокубанского, Новопокровского, Отрадненского и Успенского районов. В делегацию от нашего муниципалитета вошли семь членов студенческого совета Успенского техникума механизации и профессиональных технологий.

В течение двух дней ребята разрабатывали кейсы решения проблем волонтерства в сферах предупреждения ЧС, охраны природы, развития городской среды и спорта, общались с экспертами и обменивались опытом. Своими впечатлениями они поделились с корреспондентами «Рассвета».

Анна Варавка, второкурсница:

— Мероприятие было очень познавательным, оно настолько захватило, что в какой-то момент мы с ребятами даже потеряли счет времени. Вместе с экспертами и участниками из других районов мы разбирали направления волонтерства, проблемы и пути их решения, выполняли задания, создавали проекты, рисовали плакаты, пробовали свои силы в моделировании. Я работала с активистами из Мостовского и Курганинского районов. Мне приходится часто участвовать в различных экологических, творческих, спортивных и патриотических мероприятиях, состою в «Юнармии», вместе с другими нашими ребятами помогаю одиноким пожилым людям, ветеранам. И то, что я узнала, мне, конечно же, пригодится.

Я.ДЕНИСОВА.

Фото предоставлено А.Варавка.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 16.11.2022 г. в №15.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.