Первый этап экологической акции «Посади дерево — вырасти добро!» прошел на хуторе Державном. В акции участвовали сотрудники администрации Убеженского сельского поселения.

Местом для разбивки будущей парковой зоны выбрали территорию модульного фельдшерско-акушерского пункта, построенного в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Высаживая деревца у новостройки, все работали с энтузиазмом, слажено. А как же иначе? Пройдет совсем немного времени, и посаженные хрупкие деревца вырастут, станут украшением территории ФАПа. Великолепные березки, подаренные поселению одним из станичных предпринимателей, будут защищать окружающую среду от загазованности воздуха. Ведь, как известно, одно дерево средней величины производит столько кислорода, сколько необходимо для дыхания трех человек.

Семнадцать березок «поселены» на постоянное место жительства! Своей очереди ожидает партия лип и дубов, высадить которые планируется 18-19 ноября. В связи с этим хотелось бы напомнить землякам стихотворение российской поэтессы Елены Потоцкой:

Ты дерево сегодня посади,

Ухаживай за ним, люби, расти.

Весной оно прекрасным новым цветом расцветет,

Подарит летом тень и от жары спасет.

Веселый гомон птиц в густой листве

Откликнется теплом в твоей душе.

Пройдут года и весен череда,

И с внуком ты придешь гулять сюда.

И в жизни круговерти, суете,

Оно отрадой станет и тебе, и мне.

Ты дерево сегодня посадил -Ты целый Мир сегодня сотворил!

Каждый человек в этом мире должен оставить след. Это дело, которое он выполнил, творение, которое создал… Почему бы не посадить дерево? Это станет самой лучшей памятью. Сменятся поколения, а дерево продолжит жить, каждый год радуя людей новым зеленым нарядом.

Т.ЛОРЕНЦ.

Фото предоставлено автором.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.