В Краснодарском крае в нацпроекте участвуют 3 предприятия, которые занимаются выращиваем и переработкой сахарной свеклы.
Агрофирма «Агросахар», «Агросахар 2» и «Успенский сахарник» сегодня входят в число крупных производителей свекловичного сахара.

Доля Кубани в общероссийском объеме – около 25%. Краевая потребность сахара для жителей края и перерабатывающих предприятий составляет 240 тысяч тонн. Излишки поставляют в другие субъекты страны, а также экспортируют. В прошлом году предприятия края экспортировали продукции почти на 50 миллионов долларов в 21 страну мира.
  • «Успенский сахарник» является лидером сахарной промышленности не только на Кубани, но и в России. Ежегодно на заводе вырабатывается более 200 тысяч тонн сахара-песка из сахарной свеклы, производится около 60 тысяч тонн гранулированного жома и более 65 тысяч тонн мелассы. Доля предприятия на рынке края по переработке сахарной свеклы 14%, а по выработке белого сахара 15%.
Успенский район первым на Кубани привлек в нацпроект 100% компаний. Все участники программы видят реальные цифры финансовых показателей от использования инструментов бережливого производства.

Время сбора сахарной свеклы сократился на 20% в «Агрофирме «Агросахар», «Успенский сахарник» сократил время по переработке сахарной свеклы на 60%, увеличив выработку белого сахара на 13%.

В настоящее время на Кубани работают 14 сахарных заводов. Они расположены в Выселковском, Гулькевичском, Каневском, Кореновском, Курганинском, Ленинградском, Новокубанском, Новопокровском, Павловском, Тбилисском, Тимашевском, Тихорецком, Успенском и Усть-Лабинском районах.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.