В Краснодаре состоялось торжественное празднование 99-й годовщины со дня образования службы участковых уполномоченных полиции.

Первым к коллегам обратился начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю В.Л.Андреев. Он подчеркнул, что сегодня в регионе поздравляют самых народных представителей полиции. По данным начальника главка, только в текущем году участковые раскрыли более девяти тысяч преступлений — это каждое третье от общего числа. Они выявили и пресекли 62 тысячи административных правонарушений. Ежегодно кубанские участковые рассмат­ривают более полумиллиона заявлений от граждан.

Поздравляя сотрудников службы, спикер ЗСК Ю.А.Бурлачко акцентировал внимание на ее специфике и особой роли работы «на земле». По ее сотрудникам люди судят о деятельности всех подразделений министерства внутренних дел.

От имени губернатора Кубани В.И.Конд­ратьева с праздником участковых поздравил его заместитель И.О.Чагаев. Он отметил высокий профессионализм и приверженность делу полицейских. По его словам, власть региона продолжит укреплять материально-техническую базу службы: строить новые и ремонтировать имеющиеся опорные пункты полиции, обеспечивать техникой и автомобилями.

Наиболее отличившиеся в службе сотрудники получили награды. По традиции в этот день тридцать автомобилей повышенной проходимости передали участковым в рамках реализации государственного оборонного заказа и целевой программы Краснодарского края «Обеспечение бе­зопасности населения».

Ключи и регистрационные документы от служебного транспорта («Лада Ларгус») вручили и майору полиции А.А.Кургокову. Аслан Айдемирович служит в полиции 23 года, сейчас — участковым в селе Успенском.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.