В Успенском районе прошли мероприятия, направленные на пропаганду безопасности дорожного движения и сокращение числа пострадавших в авариях. Они были приурочены ко Всемирному дню памяти жертв ДТП. В акциях и беседах, организованных правоохранителями, участвовали школьники, студенты, водители автотранспорта и пешеходы.

Сотрудники Госавтоинспекции призывали жителей не совершать роковых ошибок на дороге и соблюдать правила дорожного движения. Полицейские рассказали, что во всем мире в результате ДТП ежедневно погибает более 3 000 человек и около 100 000 получают серьезные травмы. С каждым годом эти показатели, к сожалению, только увеличиваются. Успенцам вручили памятки и напомнили: ни один человек не застрахован от беды, ставшей следствием собственной или чужой беспечности.

Дорожная азбука

 В ноябре в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на платформе «Учи.ру» проходит Всероссийская онлайн-олимпиада для учеников 1-9 классов. Ставшее уже ежегодным интеллектуальное состязание проверяет и повышает дорожную грамотность детей и подростков.

Успенские школьники активно участвуют в онлайн-олимпиаде. Выполняя интерактивные задания, они учатся бе­зопасному поведению на дороге в самых разных ситуациях — когда выступают в роли пешехода, пассажира или водителя велосипеда.

Ю.СОКОЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.