Двадцать первого ноября в России по традиции отмечается Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. В народе этот церковный праздник называют Михайловым днем.

Архистратиг Михаил считается главой воинства Господнего в борьбе со злыми силами. Он первым восстал против люцифера (итог этой битвы известен…), и в народе почитается покровителем рода человеческого, защитником верующих.

Станица Убеженская со дня своего основания почитает Архистратига Михаила своим небесным заступником. Красивейший во всей округе храм, построенный в честь святого воина, долгие годы служил надежной пристанью для мятущихся казачьих душ. Но годы порой безжалостны не только к людям, но и к прекрасным творениям рук человеческих. Хотя Господь милостив и дает надежду каждому из нас.

Престольный праздник нашей станицы 21 ноября 2022 года вновь был отмечен торжественным богослужением. Провел службу настоятель храма Архистратига Михаила отец Вячеслав. Вместе с атаманом Убеженского хуторского казачьего общества Ф.Б.Медонием праздничный молебен отстояли ученики седьмой казачьей школы, жители станицы и церковный актив.

Главной просьбой каждого ко Всевышнему и его верховному воину была, конечно же, мольба о мире и о скорейшем возвращении всех российских солдат к их родным и близким.

Т.ЛОРЕНЦ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.