В отделе МВД России по Успенскому району прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню образования службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России. В нем участвовали глава Успенского района Г.К.Бахилин, начальник отдела МВД России по Успенскому району А.А.Качура, заместитель главы муниципалитета, председатель районного совета ветеранов Р.Л.Казинов, руководители служб и подразделений.

Торжественную часть открыла видеоконференция под председательством начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю В.Л.Андреева, который рассказал о работе в этом году и поблагодарил кубанских участковых за слаженные действия.

Геннадий Клавдиевич отметил, что в нашем районе сотрудники полиции пользуются бесспорным авторитетом и уважением. К ним всегда можно обратиться за помощью, они стоят на страже покоя и благополучия населения. Глава района пожелал людям в погонах и дальше столь же ответственно относиться к своему делу.

Поздравивший личный состав с праздником А.А.Качура, пожелал коллегам спокойных трудовых будней, умения находить правильный выход из сложных ситуаций, профессионального роста, семейного счастья и благополучия.

Лучших успенских участковых в этот день поощрили грамотами за образцовое выполнение служебного долга.

В службе участковых уполномоченных полиции отдела МВД России по Успенскому району сейчас трудится 20 человек; в этом году коллектив пополнился тремя молодыми сотрудниками.

В 2022-м участковые раскрыли 79 преступлений, из них 6 краж чужого имущества, 19 угроз убийством, 5 фактов, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 6 мошенничеств, 2 случая умышленного уничтожения или повреждения имущества, 1 — незаконный оборот оружия. Правоохранителями выявлено и пресечено 470 административных правонарушений, задержано 2 граждан, находящихся в розыске.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.