Завершение календарного года — отличная пора для подведения итогов. На этой неделе глава Вольненского сельского поселения Дмитрий Александрович Кочура рассказал «рассветовцам» о достигнутых успехах и о планах на будущее.

— Одним из самых значимых и долгожданных событий уходящего 2022-го стало завершение капитального ремонта Дома культуры в селе Марьино, который велся в рамках региональной программы «Развитие культуры Краснодарского края». Преобразились фасад ДК, внутренние помещения и прилегающая территория. Помимо этого по периметру здания была установлена система видеонаблюдения. Сейчас в Доме культуры проводится последний этап пусконаладки. Для завершения внутренних работ нужно подготовить соответствующую документацию, чтобы принять участие в программах. Сегодня это является одним из приоритетных направлений в нашей работе.

За свою полувековую историю Дом культуры стал настоящим центром притяжения не только для жителей Марьино, но и всего сельского поселения. Сегодня в ДК работают 16 клубных формирований, в том числе — 8 коллективов самодеятельного народного творчества. Все они являются неоднократными победителями и лауреатами всероссийских и краевых фестивалей и конкурсов.

Масштабные изменения стали возможны благодаря помощи и поддержке губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева, нашего уважаемого земляка, заместителя председателя ЗСК Владимира Андреевича Бекетова, главы Успенского района Геннадия Клавдиевича Бахилина.

Здесь же, в Марьино, рядом с очагом культуры, обновили ограждение, в том числе и детской игровой площадки, реконструировали памятник В.И.Ленину, построено четыре тротуара, установлены искусственные неровности и транспортный светодиодный светофор, обновлена разметка.

Я.ДЕНИСОВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 26.11.2022 г. в №18.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.