Уже практически все в районе знают, что в созданной депутатами-единнороссами Совета муниципалитета по инициативе Рудика Петросяна группе «Мы вместе с Донбассом» сбор и отправка продуктовой и прочей помощи фронту налажены четко и бесперебойно.

Иногда участники, а сообщество составляют уже более 350 человек, выкладывает видеофайлы пожеланий нашим бойцам от воспитанников детских садов, школ, от родных, или администраторы размещают информацию, как посылки из дома радуют военнослужащих. Группа сегодня — как одна семья: обсуждаем вместе, как и на что направить собранные средства, как быстрее и точнее выполнить заказы военнослужащих подразделений в необходимом оснащении — квадрокоптерах, тепловизорах, комплектах теплого обмундирования.

А тут, после праздника Народного единства, в редакцию обратились за помощью в поиске жилья для эвакуированных из Херсонской области России. Обращение к жителям района, состоящим в группе «Мы вместе с Донбассом», разместила именно там, в первую очередь. Аналогичную информацию опубликовали и на страничках «Рассвета» в аккаунтах газеты в соцсетях:

— Уважаемые участники группы! Обращаюсь к вам за содействием и прошу о поддержке жителям села Корсунка, что в нескольких километрах от российского города Херсона, временно оккупированного укронацистами. Три семьи из 10 человек, в том числе дети — 10-ти, 15-ти и 18-ти лет, эвакуировались в последний день отвода российских войск. Приехали к нам в район, в Марьино. Очень нужна помощь в информации: кто сдаст им временно, на полгода, приблизительно, или меньший срок, жилье — желательно частный сектор, потому что своих питомцев — породистых собак — жители Корсунки не смогли оставить там на голодную смерть. Семьи все занимались выращиванием овощей в теплицах, дружно работали, не покладая рук, держали хозяйство. Завистников было много, поэтому у них, практически, на глазах все три подворья были стерты с лица земли — прямое попадание. Скорее всего это было сделано по корректировке «доброжелателей-односельчан», которые к удачливым овощеводам, да ещё и русскоязычным, относились с камнем за пазухой…

И.СВЕРДЛЮКОВСКАЯ.

Фото военкора С.Пегова.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 30.11.2022 г. в №19.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.