С поднятия флагов России и Кубани, как и у всех школьников нашей страны, начинается новая учебная неделя в Трехсельской СШ №5. На общешкольной линейке подводятся итоги за минувшие семь дней, награждаются победители конкурсов и активисты, ставятся новые задачи и планы.

«Рассветовцы» побывали в учебном заведении на прошлой неделе. И вновь были поражены размахом начинаний и быстротой их исполнения.

— Сейчас у нас идет активная внеурочная работа сразу по нескольким направлениям, — прокомментировала директор СШ №5 А.С.Крымская. — Началась «Неделя школьного питания», и мы в ее рамках провели конкурс рисунков «Овощи и фрукты — полезные продукты», конкурсы стенгазет и сервировки, а также — беседы по классам о правильном питании, в которых участвовали и медики, организовали книжную выставку и фотовыставку «Завтрак для мамы».

Учащиеся и их родители заполнили анкеты, в которых высказали свое мнение об организации питания в школе. В нашей столовой прошли день открытых дверей и мастер-класс для девочек «Завтрак своими руками». Актуальные вопросы обсудили на заседании общешкольного совета по питанию.

В школьной столовой ребятишки заканчивали обедать. И с радостью поделились своим мнением: «Нам всегда вкусно готовят!» — говорили мальчики, отодвигая опустевшие тарелки и принимаясь за ароматный чай.

С.ПАВЛОВА.

Фото автора и из архива Трёхсельской СШ №5.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 30.11.2022 г. в №19.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.