Ноябрь для успенских тхэквондистов традиционно наполнен соревнованиями и поездками. Юноши и девушки и в этот раз показали на них, насколько высок уровень их подготовки.

Так на чемпионате и первенстве России по тхэквондо (МФТ), проходившем в начале месяца в Санкт-Петербурге, участвовали 1 350 спортсменов из 43 субъектов страны. Краснодарский край представили 38 тхэквондистов из Горячего Ключа, Краснодара, Армавира и спортивной школы «Смена» Успенского района. Его победители автоматически включались в сборную России по тхэквондо на 2023 год. Радует, что среди добившихся поставленной цели, есть и наши земляки!

В дисциплине «Туль» среди мужчин (черный пояс, 2 дан) весь пьедестал почета заняли спортсмены из Успенского райо­на: Хачатур Торосянц (1 место), Назар Ребик (2 место) и Павел Голенских (3 место). В этой же дисциплине среди женщин (черный пояс, 1 дан) лучшей стала Виктория Чеботарева. Также Вика в весовой категории до 50 килограммов («Спарринг») принесла в копилку команды еще одну медаль — бронзовую. В весовой категории свыше 85 килограммов первое место занял опытный спортсмен Олег Барков.