В период с 18 по 22 ноября 2022 года в г. Армавире, в рамках реализации федерального проекта «Спорт- норма жизни» национального проекта «Демография», прошли краевые соревнования по шахматам «Турнир надежд» среди мальчиков и девочек 2010-2014, 2015 и младше годов рождения.
В соревнованиях приняли участие 160 шахматистов из г. Курганинска, г. Лабинска, г. Геленджика, г.Санкт-Петербурга, г. Армавира, Новокубанского и Успенского районов.

В этот раз организаторы турнира включили в первую группу участников с большой разницей в возрасте, поэтому тренер спортивной школы «Смена» Иванов Игорь Николаевич настраивал Успенских девчонок и мальчишек идти до конца. И не смотря на то, что в этот раз призовых мест нет, ребята получили большой соревновательный опыт и повысили свой шахматный рейтинг, по результатам которого присваиваются спортивные разряды.

По итогам ранее проведенных соревнований сезона 2022 года, уже присвоено 42 разряда по шахматам.
Желаем юным спортсменам стойкости, смелости в достижении цели и стабильных результатов.

«Соревнования подобного уровня, это в первую очередь, незаменимый опыт.  Здесь ребята могут проверить свой уровень подготовки, чему-то научиться, познакомиться с другими ребятами. И пусть в этот раз им не удалось взойти на пьедестал, у них еще все впереди.» — рассказал тренер, Иванов И.Н.

Источник: Отдел по вопросам физической культуры и спорта АМО Успенский район.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.