Успенские аграрии торопятся использовать последние погожие дни, чтобы завершить все полевые работы и со спокойным сердцем встречать зиму. О том, как работает коллектив ООО «Агрокомплекс «Успенский» сейчас, о планах и об итогах уходящего года мы беседуем с директором предприятия Федором Николаевичем Плетневым.

— Этот год был для нашего предприятия непростым, — отметил он. — Если говорить об экономических показателях, то они оказались ниже планируемых. Основная причина — сложные погодные условия. Если на других территориях еще можно было их как-то нивелировать различными аграрными приемами, то у нас все гораздо сложнее. В дождливое время техника просто не может вый­ти в поле — там лужи стоят, а при засухе сталкиваемся с тем, что запасов влаги не хватает для нормального развития растений. Особенно сложная ситуация —
на полях в Николаевском сельском поселении, где довольно близко к верхнему плодородному слою залегает глина, есть каменистые участки. И я очень благодарен коллективу, который даже в такой тяжелый год позволил предприятию не нести убытков.

Ю.АНДРЕЕВА

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 30.11.2022 г. в №19.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.