Есть территории, которые, как и люди, имеют свой характер. Вот и Убеженское сельское поселение не похоже ни на одно другое в Успенском районе. Чувствуется в нем что-то глубинное, фундаментальное, основательное. Да и люди здесь живут особенные, трудолюбивые, целеустремленные, любящие малую родину, знающие историю. О том, каким для них был этот год, рассказал глава местной администрации Сергей Александрович Гайдук.

— Тут одним словом и не скажешь,.. — отметил собеседник. — Трудовым, тяжелым, многозадачным. Не проб­лемным, нет! Скорее насыщенным. Многое сделали, реализовали! Жили активно, работали ежедневно, проявляли смекалку. Планы ставили перед собой грандиозные! Задуманных целей добивались!

Как историк, я понимаю, что сейчас пишется история нашей Родины. В 2022-м году увидел в земляках всплеск патриотизма — люди объединились, стали думать не только о своем благе, но и о стране. Лозунг «Все для фронта! Все для Победы!» у нас актуален так же, как и в Великую Оте­чественную. В сборе помощи для военнослужащих и жителей пострадавших территорий участвуют все станичники и хуторяне. Трогательно видеть, как пенсионеры передают солдатам вязаные носки, банки с вареньем и соленьями, как делятся продуктами люди, которые не могут похвастать большим достатком.

В СВО принимают участие наши земляки. Из станицы Убеженской, хуторов Западного, Державного и Новенького были мобилизованы 11 человек. Столько же мужчин ушли на фронт добровольцами. Они чувствуют нашу поддержку. Мы помогаем их семьям (недавно, например, казаки заготовили для них дрова на зиму).

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 07.12.2022 г. в №21.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.