Заместитель главы Успенского района по социальному комп­лексу Ю.Ю.Вдовина рассказала о том, как реализуется на территории муниципалитета национальный проект «Культура».

Она отметила, что в этом году детские и взрослые коллективы, воспитанники Школы искусств, отдельные исполнители и мастера декоративно-прикладного творчества приняли участие в 112 различных мероприятиях. Одним из самых массовых стал конкурс «Адрес детства — Кубань», по итогам которого 50 участников из нашего района признаны лауреатами.

Победам и высоким достижениям способствует улучшение материально-технической базы учреждений. Так, например, близится к завершению ремонт СДК села Марьино с последующим его оснащением. По региональному проекту «Развитие культуры» на это затрачено 35 миллионов рублей. Открытие Дома культуры запланировано на вторую половину декабря.

Радостные изменения произошли и в Детской школе искусств, где сейчас занимаются более пятисот детей. В этом году на приобретение нового оборудования и другие направления из краевого и местного бюджетов выделено почти 7 миллионов 360 тысяч рублей.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото из архива районного отдела культуры.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 07.12.2022 г. в №21.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.