Сегодня уже сложно представить, что территория, где располагается Детская школа искусств, была когда-то пустой. Красивейшее здание настолько органично вписалось в стилистику окружающих построек, что, кажется, иначе и быть не могло.

Идею создания культурного центра для развития детского творчества поддержал наш земляк В.А.Бекетов, который в то время являлся председателем Законодательного Собрания Краснодарского края. С приходом на должность главы Успенского района Г.К.Бахилина, который на первое мес­то в своей работе ставит благополучие детей, грандиозный проект получил и недостающее финансирование, и свое логическое завершение. Торжественное открытие Школы искусств состоялось 2 сентября 2016 года.

Сегодня успенская ДШИ названа лучшей в Краснодарском крае: в 2022 году она стала победителем регионального этапа Общероссийского конкурса «Лучшая Детская школа искусств».

Радостная новость стала поводом для нашей беседы с руководителем ДШИ Еленой Сергеевной Пилиной.

— Мы впервые участвовали в этом конкурсе, — рассказала Елена Сергеевна. — На протяжении последнего года готовились к нему. Педагоги проводили открытые уроки, участвовали в акциях, конкурсах и фестивалях, разрабатывали проекты. Вся эта работа была отражена в нашей заявке, и как итог — 1 место!

Руководитель с особой теплотой говорит о коллективе — своей творческой команде. Всего в учреждении работают 38 человек, из них — 24 преподавателя по различным дисциплинам.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.