Создать собственный бизнес — задача не из легких. Но ученик Успенской СШ №2 Даниил Губарь доказал, что стать предпринимателем под силу каждому! Стоит только приложить знания и смекалку. 

Вместе со своим научным руководителем, учителем химии и биологии Натальей Викторовной Букарь в сентябре старшеклассник приступил к работе над проектом «Бизнес-план аквапарка» в рамках Российского открытого молодежного водного конкурса-2022.

— Задания его для нас были чем-то новым, необычным, и от этого еще более увлекательным, — рассказала в беседе с «рассветовцами» Н.В.Букарь. — К тому же, я видела, как интересна эта тема Даниилу. И, действительно, почему бы не попробовать себя в роли бизнесмена?! И мы приступили к воплощению нашей идеи в жизнь.

Фундаментом бизнес-проекта стало определение рентабельного места строительства будущего аквапарка и расчет затрат. Задача стояла не из легких: школьнику нужно было запустить не просто развлекательный комплекс, но и создать место для интересного отдыха жителей и гостей региона всех возрастов. Предстояло рассмотреть и многие нюансы: от вопросов аренды и строительства до срока окупаемости объекта.

— Участие в таких конкурсах полезны для детей, — продолжила Наталья Викторовна. — Благодаря подобным заданиям, можно выявить деловые качества ребенка, умение вращаться в современном мире, подтвердить его социальный статус. Даниил — вдумчивый ученик, его мировоззрение не ограничивается рамками, а к поставленной задаче он подошел ответственно, с энтузиазмом, творчески. Во время работы над проектом Даня предлагал множество идей, анализировал их, составлял математические расчеты. Аквапарк мы решили «строить» на берегу Азовского моря, потому что в этом замечательном, теплом и востребованном у турис­тов курортном уголке Кубани не так много подобных зон отдыха. Начали с изучения местности и с анализа туристического потока.

Я.ДЕНИСОВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 17.12.2022 г. в №24.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.