«Рассветовцы» побывали в Николаевском сельском поселении, где об итогах уходящего года и о планах на будущее корреспондентами рассказал глава территории В.А.Шуганков.

— Для николаевцев уходящий год был трудовым, напряженным, но плодотворным и насыщенным важными событиями. Мы выполнили в срок все поставленные задачи, исполнили в полном объеме бюджет и обошлись без кредитных займов. Еще одним достижением считаю то, что в Николаевском сельском поселении отсутствуют задержки по заработной плате, а это один из важных критериев, ведь благополучие жителей для нас всегда находится на первом месте.

— Удалось ли решить в этом году вопросы благоустройства?

— Свою работу мы выстраиваем, учитывая интересы земляков. В администрации сельского поселения регулярно проводятся приемы граждан, в ходе которых люди просили обратить внимание на состояние дорог некоторых улиц станицы. В этом году мы сделали акцент на ремонте проезжих частей. Так, за последние 12 месяцев работ отгрейдировано и отсыпано 2 950 метров дорог местного значения, то есть сто процентов от плана.

Отремонтировано гравийное покрытие по улицам Красной (отсыпано и огрейдировано 600 метров), Победы (отсыпано 150 метров, отгрейдировано — 800), такая же протяженность дороги была отремонтирована по Школьной и Восточной. Отсыпано 50 метров и отгрейдировано — 300 по улице Державной. Стало удобней ездить и по Почтовой (здесь отгрейдировано 450 метров), и по Гагарина (800 метров).

Я.ДЕНИСОВА.

Фото автора и из архива администрации Николаевского сельского поселения.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 17.12.2022 г. в №24.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.