В минувшую субботу на площади перед ДК «Лира» в селе Успенском было многолюдно. Более ста сказочных персонажей собрались здесь, чтобы принять участие в традиционном «Параде Дедов Морозов» и поздравить земляков, а особенно ­ маленьких жителей нашего муниципалитета, с предстоящими праздниками.

В настоящую сказку попали участники мероприятия. Здесь были и Старуха Шапокляк, и Колобок, и огромная обезьяна. Повсюду бегали маленькие Снежинки, фотографировались с детворой Снеговички, а Баба Яга с Кикиморой то и дело пытались нашкодничать.

Конечно, главными героями праздника стали Дедушки Морозы и их внучки Снегурочки. В красные, белые, синие шубы были одеты сказочные волшебники. Как и полагается, у каждого — густая белая борода, а в руках — блестящий посох и мешок с подарками. Они общались с малышами, угощали их конфетами, рассказывали о чудесах, происходящих в волшебном лесу.

Все с нетерпением ожидали начала мероприятия. И вот торжественно отзвучали фанфары. Но какой же Новый год без главного Деда Мороза и Снегурочки? Как же громко и весело ребята и их родители звали героев праздника, а когда все собрались, то закружились в первом хороводе вокруг наряженной елочки.

Между танцами и песнями были и веселые конкурсы! Радостно детвора обкидывала друг друга снежками из фольги и под веселую мелодию лепила воображаемого Снеговичка. Что ж поделать, на Кубани зимы такие: мягкие и теплые, но мы не унываем, и обязательно находим выход из ситуации.

Танцевальные и вокальные номера, конкурсную программу, подготовили для малышей и их родителей артисты творческих коллективов Успенского района. А вот в роли главных Дедушек Морозов, их внучек Снегурочек и сказочных персонажей выступили представители как домов культуры, так и образовательных организаций из всех сельских поселений муниципалитета.

Завершился праздник совместным хороводом вокруг лесной красавицы под песню «В лесу родилась елочка».

Желающих сфотографироваться с Дедушками Морозами тоже было хоть отбавляй! Долго еще не расходились участники встречи, обмениваясь поздравлениями и теплыми пожеланиями с наступающим праздником.

Я.ДЕНИСОВА.

Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.