В актовом зале районной Детской школы искусств состоялось итоговое планерное совещание, которое провели глава муниципалитета Геннадий Клавдиевич Бахилин, председатель Совета МО Успенский район Рамазан Хасанович Воруков и военный комиссар города Армавира, Новокубанского и Успенского районов Николай Иванович Юров.

На нем присутствовали заместители главы Успенского района, начальники отделов и управлений районной администрации, главы сельских поселений, депутаты, руководители и сотрудники организаций и предприятий, представители ТОСов и жители.

Началось планерное совещание с гимнов России и Кубани, после чего состоялась церемония вручения орденов Мужества, которые были присвоены посмертно нашим землякам Янису Бурлуцкому, Ромазану Гаврилову и Игорю Верхососову, самоотверженно выполнявшим боевые задачи в зоне СВО и павшим в бою.

Поднялись с мест в едином порыве все присутствующие в зале. Аплодисментами поддержали участники встречи родных погибших героев, а затем в память о воинах, безвременно ушедших из жизни, объявили минуту молчания.

— Герои всегда будут жить в наших сердцах, — выражая слова соболезнования и благодарности родным погибших бойцов сказал Геннадий Клавдиевич. — Ценой своей жизни они отстаивали мир в нашей стране и на всей Земле. На их благородных, достойных примерах, наполненных мужеством, отвагой, патриотизмом и любовью к Родине, вырастет еще не одно поколение успенцев.

Продолжилось планерное совещание докладом заместителя главы по вопросам экономического развития В.В.Шевченко. Виктория Викторовна рассказала об итогах реализации национальных и региональных проектов на территории Успенского района в 2022 году.

— Только благодаря личному вкладу каждого жителя Успенского района, мы сегодня можем говорить о достигнутых высоких результатах, — подводя итог выступления В.В.Шевченко, отметил Геннадий Клавдиевич. — Работа, которую мы выполняли в течение года, была структурирована на реализации национальных проектов в нашем муниципалитете. Действительно, сделано немало. В Успенском районе появились дополнительные медицинские учреждения, проведен ремонт и реконструкция важных социальных объектов, развивается инженерная инфраструктура, продолжается работа по увеличению дополнительных рабочих мест, активно реализуются проекты по благоустройству территорий. Все это — результат коллективного труда, который направлен, в первую очередь, на достойную, благополучную жизнь будущих поколений, которые продолжат наше дело. Сегодня каждый присутствующий услышал результаты проделанной работы по своему направлению, хотелось бы назвать несколько моментов, которые особенно для нас значимы.

Я.АЛЕКСАНДРОВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 31.12.2022 г. в №28.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.