В Армавире состоялся новогодний турнир по футболу среди детей 2014-2016 годов рождения. Впервые на соревнования отправились наши самые юные спортивные звездочки из команды «Рубин» (тренер-преподаватель ДЮСШ села Успенского Х.Ф.Зейналов).

В состязаниях участвовало пять команд из Курганинска, Гулькевичи, Армавира (два состава) и из нашего муниципалитета. После первого круга игр в лидеры вышли успенские спортсмены, на счету которых было три победы в четырех встречах. Точно такой же результат показали и ребята из Курганинска и Армавира. Поэтому при распределении мест обращали внимание не на победы в матчах, а на забитые и пропущенные голы. У наших противников их было по 15 и 14, а у успенцев — 12. В результате «Рубину» присудили третье место.

— Я доволен игрой ребят! — рассказал Хабил Фазил-Оглы Зейналов. — Все десять наших игроков показали хорошую подготовку. Они впервые в своей жизни участвовали в таких соревнованиях, но справились с задачей. Качественно отработал наш вратарь Кирилл Чеботов, Григорий Ходерян признан лучшим игроком турнира. Единственная девочка Варя Безродная по-взрослому вела борьбу на поле, не уступая мальчикам, одну игру она даже провела в основном составе «Рубина»! Команду наградили кубком, а ребят — грамотами и медалями.

Ю.ГАНЖА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.