Одними из первых в 2023 году свой профессиональный праздник отметят работники прокуратуры. Накануне 12 января корреспонденты «Рассвета» встретились с прокурором Успенского района советником юстиции Романом Петровичем Швецовым, чтобы узнать у него, каким стал прошлый год для нашего муниципалитета, обсудить итоги работы коллектива по важнейшим направлениям деятельности, обозначить задачи на ближайшее время.

— Прошлый год для всех работников прокуратуры был особенным. В январе 2022-го мы отпраздновали 300-летие со дня образования службы. В честь юбилея проводились общественные и спортивные мероприятия, творческие конкурсы среди детских коллективов. Я выражаю слова благодарности всем, кто принимал участие в их организации и проведении. В честь этой знаменательной даты мой заместитель Владислав Борисович Пастухов был награжден Генеральным прокурором России медалью за верность и преданность профессии.

— Роман Петрович, расскажите, пожалуйста, о коллективе.

— Вместе со мной в прокуратуре Успенского района работают семь человек. Коллектив обновился. На службу поступили два молодых специалиста (Диана Ивановна Зубченко и Владислав Эдуардович Кувиков, которые к сегодняшнему дню уже успешно прошли аттестацию) и два новых опытных работника: Александр Владимирович Минченко, ранее работавший в Красноармейском районе, сменил на должности заместителя Владислава Борисовича Пастухова, вышедшего на заслуженный отдых; старшим помощником прокурора к нам переведен из Армавира Сергей Анатольевич Канюк.

Год 2022-й был для нас трудовым, успешным и результативным. Стоящие перед сотрудниками прокуратуры района задачи остались неизменными. В условиях неблагоприятных внешнеполитических и внешнеэкономических факторов, продолжающейся пандемии коронавируса на первом плане находились вопросы соблюдения законности в социальной и экономической сферах, противодействия коррупции и укрепления правопорядка. Наряду с этим велась работа по защите прав и интересов граждан.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 11.01.2023 г. в №2-5.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415?utm_campaign=web_share&utm_content=profile

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.