С сообщением о краже в отдел МВД России по Успенскому району обратилась 49-летняя жительница города Ессентуки. Заявительница рассказала, что у нее украли золотую цепочку стоимостью 21 500 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению кражи причастен 57-летний знакомый потерпевшей. Мужчину полицейские задержали по месту его проживания и доставили в ОМВД.

Злоумышленник и заявительница познакомились в социальных сетях, их общение по переписке длилось около двух месяцев. После этого мужчина предложил женщине переехать к нему на постоянное место жительства в Успенский район. Но их отношения не сложились. Через 10 дней она решила вернуться в Ессентуки, тогда-то и обнаружила, что ее золотое украшение исчезло. Первое время мужчина обещал вернуть ей пропажу, но потом перестал выходить на связь.

Полицейские установили, что цепочку мужчина давно сдал в ломбард Армавира, а деньги потратил.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение кражи гражданину грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Е.ЧЕРНЫШЕВ,

следователь следственного отделения ОМВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.