23 января 1943 года навсегда вписано в историю Успенского района как память о великом событии — освобождении малой родины от немецко-фашистских захватчиков. Это праздник, который особенно дорог нам, успенцам. Эта священная дата — символ мужества и героизма, гордости и славы, единения народа во имя Победы и мира.

Ежегодно в этот день мы чтим память героев-земляков, кто ценой собственной жизни подарил нам и нашим детям светлое будущее и свободу. Сплоченность народа России, его любовь и преданность Оте­честву, уверенность в воинской доблести наших бойцов всегда были и будут главной силой Великой Российской державы. Пусть памятная дата 80-летия освобождения Успенского района от немецко-фашистских захватчиков еще больше укрепит нашу веру в могущество и победу России, воины которой сегодня самоотверженно сражаются на территории Украины, защищая будущее нашей страны.

Мы помним и чтим живых и павших героев — всех, кто отважно встал на пути врага, кто восстанавливал экономику малой родины, поднимая из руин страну. Мы в неоплатном долгу перед ветеранами. И наша обязанность — сохранить историческую память и пронести ее через годы.

Желаем всем доброго здоровья, долголетия, мирного неба над головой, счастья и благополучия! Вечная память павшим! Вечная слава живым! Дело наше правое и Победа вновь будет за нами!

Г.БАХИЛИН,

глава МО Успенский район.

Р.ВОРУКОВ,

председатель Совета МО Успенский район.

Фото из архива редации.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.