ПАРЛАМЕНТ КУБАНИ, ТЕЛЕГРАММА: АЛЕКСЕЙ ШТАНИЧЕВ ПОЗДРАВИЛ ЖИТЕЛЕЙ УСПЕНСКОГО РАЙОНА С 80-ЛЕТИЕМ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКОЙ ОККУПАЦИИ.

Уважаемые жители Успенского района! Исполнилось 80 лет со дня освобождения района от немецко-фашистской оккупации! Поздравлю вас с этим знаковым событием, уверен, что для каждого из успенцев, от мала до велика,оно имеет особое значение. Война коснулась практически каждой кубанской семьи и для всех обернулась трагедией.

Из Успенского района ушли на фронт 8600 человек. Более 3750 из них навсегда остались на полях сражений. И ничуть не легче было тем, кто оставался дома, и пережил фашистскую оккупацию. 167 дней Успенский район находился под игом нацистов, которые со звериной жестокостью хозяйничали здесь — казнили мирных граждан, угоняли в рабство на работы. Наш долг чтить и хранить в памяти имена фронтовиков, быть вечно благодарными освободителям малой родины, знать — освобождение Кубани началось с наступательной операции на территории Успенского района.

Мы всегда будем благодарны и тем, кто приближал освобождение отчего края, кто затем, в тяжелейших условиях поднимал район из руин и пепла: строил, сеял и пахал, убирал хлеб, отдавал последнее, чтобы отправить на фронт бить врага целую колонну танков. Быть наследниками поколения Победителей — это высокая честь, и еще более высокая — ответственность. Нам нельзя посрамить прадедов и дедов, их завет — суверенная многонациональная Россия! И сегодня этот завет с честью выполняют воины Вооруженных сил нашей Державы, сражаясь с неонацистами, участвуя в Специальной военной операции! Работайте, братья, мы ждем вас с победой и она неминуемо будет ZA нами!  Еще раз с праздником вас, уважаемые жители Успенского района! Желаю вам здоровья, мира и благополучия!

С глубочайшим уважением, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края

АЛЕКСЕЙ ШТАНИЧЕВ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.