В дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району поступило сообщение о том, что в районе села Марьино, на круче возле Кубани, слышны выстрелы.

Приехавшие на место происшествия полицейские задержали двух мужчин (27-ми и 30-летнего возраста). В автомобиле одного из стрелявших сотрудники обнаружили и изъяли самодельное огнестрельное оружие: обрез двустволки 16-го калиб­ра. Как выяснилось, он принадлежал 27-летнему жителю станицы Николаевской (достался ему по наследству от умершего родственника).

Сотрудники отделения дознания ОМВД России по Успенскому району возбудили уголовное дело за незаконное хранение огнестрельного оружия. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

 

Неосмотрительная покупка

 На стационарном посту «Успенский» автодороги «Кавказ» сотрудники полиции для проверки документов остановили автомобиль «Мерседес-Бенц», за рулем которого находился 35-летний житель соседней республики.

При проведении личного досмот­ра водителя у него обнаружили и изъяли полимерный пакет с растительной массой серо-зеленого цвета и характерным запахом конопли. Экспертиза установила, что это была марихуана массой около 15 граммов.

В полиции задержанный рассказал, что ее он приобрел для личного употребления без цели сбыта. Теперь  ему грозит ограничение свободы на срок до трех лет или лишение свободы на это же время.

А.КАМЕНСКИЙ,

исполняющий обязанности начальника отделения дознания ОМВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.