В Коноковском сельском поселении состоялась открытая сессия местного совета, посвященная подведению итогов уходящего года и планам на предстоящий период. На ней присутствовали глава муниципалитета Г.К.Бахилин, председатель Совета МО Успенский район Р.Х.Воруков, руководители служб и ведомств, активисты, индивидуальные предприниматели.

Традиционно в начале сессии слово для доклада было предоставлено главе Коноковского сельского поселения Н.Д.Елисееву. Николай Дмитриевич начал доклад с исполнения бюджета, уделив внимание сбору налогов, погашению недоимки и расходованию имеющихся средств.

— В 2022 году доходная часть бюджета была предусмотрена в сумме 38 миллионов рублей, в том числе собственные доходы — 31,7 миллиона рублей, что составляет 83 процента от общего объема. Остальные средства — это субсидии из краевого бюджета, дотации и другие поступления. План по собственным доходам был выполнен на 105,6 процента, темп роста к аналогичному периоду прошлого года составил 102,5 процента. Увеличению поступлений способствовало снижение недоимки. На 1 января 2022-го она составляла 10,3 миллиона рублей. Спустя год эта сумма уменьшилась на 2,3 миллиона и сейчас составляет 8 миллионов рублей, — сказал Николай Дмитриевич.

Глава территории особо подчерк­нул, что кредиторская задолженность на 1 января 2023 года отсутствует. А это свидетельствует о стабильной финансовой ситуации в сельском поселении.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 04.02.2023 г. в №15.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415?utm_campaign=web_share&utm_content=profile

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.