Труд этого человека, отдавшего более сорока лет животноводству и сохранившего до глубоких седин любовь и сострадание к братьям нашим меньшим, не был отмечен правительственными или региональными наградами. Но есть нечто большее, что знаменует его земной путь…

 

одился Владимир на хуторе Новеньком в семье Бориса Федотовича и Ульяны Егоровны Мишустиных 3 октября 1941 года. Отца же впервые увидел он лишь летом сорок пятого…

— В этот день вся наша семья была дома. Вдруг слышу: «Володя! Смотри! Папа идет!» Побежал встречать. Вижу — солдатская форма, ордена, медали, смеющееся счастливое лицо. Мой отец! — вспоминает В.Б.Мишустин.

До 1951 года родители Владимира работали на известковом заводе. Было такое предприятие на окраине хутора. Мужчины били известковый камень на вершине горы, раскалывая валуны. Женщины внизу дробили эти камни для обжига до размера кулака. Труд был каторжный, но по тем временам оплачиваемый неплохо.

После закрытия завода семья Мишустиных перебралась в Армавир. Родители устроились в организацию «Чистый город», возили на лошадях мусор на загородную свалку. А Владимир после хуторской начальной школы продолжил учебу в городе.

Т.ЛОРЕНЦ.

Фото из семейного архива.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 08.02.2023 г. в №№16-17.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415?utm_campaign=web_share&utm_content=profile

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.