Три дня подряд поздравляли маламинцы с днем рождения трех своих землячек. Кто знал об этом — готовил торжественные слова и пожелания. А кто еще не в курсе, о них «рассветовцам» рассказала председатель совета ветеранов Маламинского сельского поселения М.С.Животова.

— Шестого февраля отметила 75-летие Валентина Васильевна Федоренко, — говорила Мария Семеновна. — Родилась она на хуторе Стеблицком (это в Ставропольском крае). Вышла замуж в наше Маламино и более сорока лет проработала в колхозе имени Калинина. Была и учетчиком в тракторной бригаде, и звеньевой полеводческой бригады. За успехи в работе ей присвоено звание «Ветеран труда». Она, и выйдя на пенсию, осталась активисткой: летом на току выдает зерно по паям.

А еще наша Валентина Васильевна хорошо поет, была солисткой хора в Маламинском Доме культуры. У нее двое детей — Ирина и Сергей, — внуки и правнуки, которые очень любят мамочку и бабулю и не устают говорить ей: «Спасибо за все!»

Еще одна маламинская именинница — Евгения Сергеевна Сенько — 7 февраля встретила свое 74-летие. Ее очень хорошо знают все земляки, ведь она много лет проработала учителем географии в Маламинской средней школе №10. Евгения Сергеевна — ветеран труда.

Ее бывшие ученики до сих пор вспоминают интересные уроки своего любимого учителя и говорят, что, благодаря таким, как она, фанатам своего дела, можно путешествовать по всему миру, не выходя из класса.

Гордятся своей дорогой мамулей и бабушкой и любят ее пятеро детей Евгении Сергеевны и многочисленные внуки и правнуки.

Юбилей — 80 лет — отметила восьмого февраля Людмила Ивановна Головнева. Коренная жительница Успенского района, родилась она на хуторе Первокубанском, работала в колхозе имени Калинина звеньевой полеводческой бригады, выращивали они овощи. Казалось бы, за день умаешься в поле, потом навалятся домашние хлопоты. Но находила силы Людмила Ивановна еще для многого: таких людей принято называть активистами. Вот за это за все ей и присвоили звание «Ветеран труда».

Она — интереснейший собеседник, многое помнит, рассказывает подробно, образно. Особенно интересно слушать ее воспоминания о жизни на хуторе Первокубанском, о том, как во время одного из мероприятий встречали они хлебом-солью Медунова и Горбачева. С огромной теплотой говорит она всегда о работе в колхозе, о своих коллегах.

Есть и еще одно жизненное достижение у Людмилы Ивановны: она воспитала троих сыновей. Сейчас радуется внукам-правнукам.

Милые женщины! Здоровья вам и оптимизма на жизненном пути! Это о таких, как вы, написаны замечательные стихи и песни, это о вас мы говорим цитатой: «Есть женщины в русских селеньях!» Будьте счастливы и благополучны!

Записала С.ПАВЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.