В соответствии с целями регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», направленными на популяризацию волонтерства, на территории Успенского района в период с 7 по 15 февраля 2023 года проходит краевая акция «Коробочка храбрости».

В рамках акции всех неравнодушных призывают принять участие в создании комфортной атмосферы для детей с онкозаболеваниями, которые лечатся в медучреждениях нашего края. Это можно сделать, подарив юным пациентам канцелярские товары для творчества и игрушки, но важно чтоб игрушки не были бывшими в употреблении. По окончанию акции волонтеры передадут игрушки в Онкологическое отделение Детской краевой клинической больницы! Добровольцы штаба взаимопомощи #МыВместе принимали игрушки и канцелярские принадлежности от всех неравнодушных жителей Успенского района.

«Дети» и «рак» – два этих слова не хочется ставить вместе. Но, к сожалению, в жизни так бывает. Чтобы поддержать ребят, мы вместе с волонтёрами организовали на территории нашего муниципалитета акцию «Коробочка храбрости», чтобы каждый желающий мог помочь, внеся свой небольшой вклад»-отметил начальник отдела по делам молодёжи Ишин Артём.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.