Приближается День защитника Отечества. И к этому празднику активно готовятся и дети, и взрослые из Успенского района: ребята под руководством наставников и педагогов мастерят полезные поделки не только для пап, дедушек и братьев, но и, конечно же, для военнослужащих, участвующих в СВО.
— На днях на базе местной общественной приемной партии «Единая Россия» Успенского местного отделения состоялся мастер-класс для детей по изготовлению мыла в рамках акции «Поддержим своих» и проекта «Мастерская добрых дел», — рассказала «рассветовцам» исполнительный секретарь Успенского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» С.М.Багдасарян. — В нем приняли участие воспитанники школы-интерната станицы Николаевской.
Участники кружка декоративно-прикладного творчества «Умелые ручки» в рамках акции «Своих не бросаем» тоже проявили умение и творческую фантазию. Одна из девочек сделала тематическую вышивку на полотенце для участников специальной военной операции на Украине и написала бойцу письмо. «Возвращайся!» — алеют на белом махровом полотне аккуратные стежки.
«Мастерская добрых дел» — так назывался мастер-класс, на котором под чутким руководством наставницы клубного формирования «Веселые вязунчики» Карины Алибековны Коновой юные таланты совместно с заведующей Успенской сельской библиотекой (филиал № 2) Любовью Андреевной Литовченко приняли участие в акции «Поддержим своих». Они тоже старательно и кропотливо расшивали полотенчики, которые вскоре будут отправлены военнослужащим. Многие из детей познакомились с данным видом рукоделия впервые, однако эти первые робкие успехи вызвали у них море позитивных эмоций и желание продолжать совершенствовать навыки!
В этих акциях участвовали, по большому счету, все сотрудники домов культуры, клубов и библиотек нашего муниципалитета. Они организовали для детей мастер-классы по изготовлению мыла и вышивки на полотенцах, написали вместе с ребятами письма с теп­лыми словами поддержки и поздравлениями к приближающемуся празднику защитников Отечества.
Л.ИВАНЧЕНКО.
Фото предоставлено С.Багдасарян.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.