В наш регион в последние годы зима и правда приходит неожиданно: в один день небо затягивается плотными тучами, начинает сыпать снег, который быстро накрывает белоснежным полотном дороги и тротуары, дворы и подъезды к ним.

Уборка льда и слежавшегося снега — задача не из легких даже для молодого человека. Что уж тут говорить о людях в возрасте!

На минувшей неделе в Успенском районе в рамках акции «Согреем сердца ветеранов» волонтеры муниципального штаба #Мывместе помогали ветеранам войны и труда, одиноким пожилым людям бороться с непогодой.

В состав двух рабочих групп вошли студенты Успенского техникума механизации и профессиональных технологий и школьники. Они посетили земляков, нуждающихся в заботе, в селах Успенском и Марьино. Юноши и девушки расчищали придворовые территории, подъезды к домовладениям и дорожки к хозяйственным постройкам.

От души благодарили жители волонтеров. А вот от чая с угощениями ребята вежливо отказывались, ведь непогода разгулялась не на шутку, и в эти дни помощь нужна была многим.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото из архива районного отдела по делам молодежи.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.