Итак, на Кубани наступила настоящая зима. И «рассветовцы» спросили у жителей и гостей нашего муниципалитета, встреченных на улицах райцентра, о том, все ли из них готовы к похолоданию.

 Николай Владимирович Валуев, житель села Успенского:

— Зима — это, конечно, хорошо, но и она должна быть вовремя. В этом году мы столкнулись с настоящей засухой, и все гадали, когда же снег выпадет. Не хотелось бы, чтобы морозы начались в апреле, когда будут цвести деревья и появится много работы в огороде. Для урожая на полях нынешняя погода — очень благоприятная, ну а нам радоваться нужно, что «без хлеба не останемся». Из неудобств — сугробы по обочинам дорог после расчистки, а еще из-за того, что снег днем тает, а ночью снова замерзает, образуются ледяные валуны на подъезде к некоторым магазинам и учреждениям, поэтому приходится оставлять машину и идти пешком. Жителям нужно быть внимательными, проходя рядом с крышами зданий: сосульки висят огромные!

Карина Артемовна Матевосян, жительница села Успенского:

— Меня радует снег, поднимает настроение, а если бы выпал он вовремя, на Новый год, к примеру, совсем замечательно было бы! В первые снежные дни мы по несколько часов гуляли и домой даже не хотелось возвращаться: на улице было тихо, спокойно и даже комфортно. Потом поднялся ледяной ветер, уже рисковать не стали: любовались на природу из окошка.

Опрашивала Я.ДЕНИСОВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 15.02.2023 г. в №№19-20.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415?utm_campaign=web_share&utm_content=profile

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.