Организаторами выступили министерство экономики Краснодарского края и Региональный центр компетенций. В деловой программе участвовали представители администраций и предприятий Северского, Динского районов, Краснодара и Горячего Ключа.

Темами конференции стали реализация национального проекта «Производительность труда», преимущества и возможности для потенциальных участников, экономический эффект от внедрения бережливых технологий.

— Осталось 13 «вакансий» для участия предприятий в нацпроекте в этом году. Мы досрочно закрываем план по его реализации. Чтобы увеличить количество участников и расширить возможности для повышения эффективности кубанских предприятий, планируем войти в переговорный процесс с Правительством страны. Привлечем дополнительные средства федерального бюджета, а значит, дополним экономику региона. Ведь на один бюджетный рубль в копилку края от реализации нацпроекта приходит около 200 рублей, — сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Для участников конференции были организованы экскурсии на предприятия «Аванта» и «ГОСТ Строитель». Они повышают эффективность совместно с экспертами Регионального центра компетенций, разработавшими практики применения бережливых технологий для тиражирования в стране.

— Главное наше преимущество – команда сертифицированных руководителей проектов, имеющих практический опыт в применении бережливых технологий. Это специалисты, которые знают производственные процессы изнутри, так как прошли школу на ведущих предприятиях страны. Эксперты РЦК помогают предприятиям повысить операционную эффективность, направляя усилия на снижение себестоимости продукции и рост прибыли, — сказала директор Регионального центра компетенций Краснодарского края Екатерина Афонина.

Сегодня уже 230 кубанских предприятий являются участниками нацпроекта.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.