День защитника Отечества — это праздник настоящих мужчин: смелых, сильных, мужественных. Это праздник мальчиков, которые в скором будущем встанут на защиту своей Родины, своего Отечества. Это праздник, который помогает воспитывать в наших детях патриотизм и отвагу, благородство и гордость за нашу Российскую Армию. И потому мы отмечаем его с особым чувством благодарности к воинам всех поколений. И — с родительской любовью к тем ребятишкам, которые пока еще только мечтают о службе.

Вот и мальчики из Успенского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних не остались без внимания и поздравлений. Для них накануне праздника провели мероприятие «Как богатыри Кощея победили».

Воспитанники собрались в празднично украшенном музыкальном зале. Они активно участвовали в спортивных играх «Переправа через болото по кочкам», «Приготовь обед» и «Наездники»; пели песни: «Бравые солдаты», «Миру — мир» и «Наша армия»; танцевали, выразительно читали стихи о Родине, выполняли задания и спасали Землю русскую от зла. Всем присутствующим, конечно же, передался азарт соревнований. Праздник в честь Дня защитника Отечества порадовал абсолютно всех: и взрослых, и детей!

А в завершении мероприятия ребята освободили царевну и все дружно спели песню «Защитники Отечества». И столько эмоций было у ребят! Ведь наши мальчики стремятся быть сильными, мужественными, настоящими защитниками для всех нас!

И.МЕЛЬНИК, 

старший воспитатель Успенского СРЦН.

Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.