Василий Миркин и его супруга Татьяна (в девичестве Дурнева) перебрались в станицу Убеженскую в начале тридцатых годов прошлого столетия из села Вольного. Купили хату на улице Энгельса. Сейчас на ее месте построили новый дом Михаил Лесков и правнучка переселенцев Алина.

Вместе с коренными станичниками пережили супруги Миркины голод, оставив на погосте троих сыновей, делили тяготы военного лихолетья, поднимали колхоз, работая до глубокой старости разнорабочими.

Кто из родителей не хочет для своих детей лучшей доли? Вот и Василий с Татьяной постарались дать образование дочерям. Многие станичники помнят волшебные руки детской медицинской сестры Нины Васильевны Поддубной. В любое время суток, не зная праздников, спешила она на помощь заболевшим детям. Вторая дочь, Галина Васильевна, по окончанию Белореченского торгового техникума вернулась в ставшую родной станицу.

В начале трудового пути ей достался старенький деревянный магазинчик у речки Первушки. Потом уже были построены два новых: продуктовый с огромной стеклянной стеной (он был подключен к школьной котельной) и промтоварный (этот магазин отапливался от своего котла). Тогда-то станичные продавцы и почувствовали, что такое комфорт.

Т.ЛОРЕНЦ.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 01.03.2023 г. в №№25-26.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415?utm_campaign=web_share&utm_content=profile

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.