Активно участвовали в сборе подарков и помощи военнослужащим Российской Армии, участвующим в СВО, жители Веселовского сельского поселения.

На первичном воинском учете на сегодняшний день здесь состоит 254 человека. В весенний и осенний призывы 2022 года 6 веселовцев призваны на службу. Ее несут сейчас Константин Буркот, Станислав Жегалов, Дмитрий Кабельков, Кирилл Никитин, Денис Ситников и Владислав Тоголев.

В рамках частичной мобилизации из Веселовского сельского поселения мобилизовали 19 человек, из них один проходит службу по контракту и один — доб­роволец.

— На момент объявления военной операции по защите Донбасса четверо наших жителей уже принимали участие в военной операции на Украине, так как они заключили контракты по несению военной службы, — рассказала глава Веселовского сельского поселения Татьяна Яковлевна Кузнецова. — В эти дни мы вновь вспоминаем погибшего под селом Андреевкой Херсонской области нашего земляка Ромазана Гаврилова, награжденного посмертно орденом Мужества. И говорим: «Вечная ему память!» А всем участникам спецоперации желаем скорейшего возвращения домой с Победой. Мы ждем вас, ребята!

С началом СВО молодым депутатом Веселовского сельского поселения А.З.Черемновой организована акция по сбору помощи для мобилизованных граждан и жителей Донбасса. В ней участвуют депутаты местного совета и предприниматели, сотрудники организаций и все неравнодушные жители.

— Трогательно видеть, как пенсионеры передают солдатам вязаные носки, банки с вареньем и соленьями, — продолжила Татьяна Яковлевна, — как делятся продуктами люди, которые не могут похвастать большим достатком. Они объединились одной идеей — помочь нуждающимся! Мы своих не бросаем!

Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.