Ученики ООШ №16 поселка Заречного на классном часе вновь говорили о важном. В этот раз ребята вместе с педагогами обсудили традиционные семейные ценности.

— Каждый понедельник в нашей школе начинается с торжественной линейки, во время которой отличники учебы и активисты под гимны России и Кубани поднимают флаги, — рассказала директор школы Евгения Александровна Лысенко. — Затем для учеников проводятся познавательные классные часы, на которых идет речь о патриотизме, гражданственности, экологии, истории и нравственности. Теперь и родители могут посмотреть, какие вопросы рассматривают учителя во время внеурочных занятий. Каждый понедельник на Первом канале в программе «Доброе утро» идет трансляция видеороликов в рамках проекта «Разговоры о важном» для ребят, которые временно не могут посещать школу, к примеру, по состоянию здоровья.

На последнем классном часе школьники не только рассуждали о важности сохранения традиционных семейных ценностей, но и посмотрели тематический фильм, а ученики младших классов нарисовали генеалогическое древо своей семьи. Ребята постарше мастерили из цветной бумаги символы мира, любви и семейного благополучия.

 

«Дай-ка блинчик!»

 «Мы весну встречаем праздником!» — хором скандировали ученики ООШ №16, которые участвовали в масленичных гуляниях.

На улице в этот день было сыро, прохладно, дул ветерок, но подобные капризы погоды не испортили им настроение. Ребята принесли угощения: сок или печенье, ну а самым важным украшением стола стали свежеиспеченные блинчики!

Ранним утром педагоги украсили школьный двор воздушными шарами и декорациями, которые сделали сами.

Мальчики и девочки соревновались в спортивных эстафетах, пели песни, читали стихотворения, отгадывали загадки и даже устроили забег на импровизированных лошадях, которых, к слову, накануне сделали их учителя. Ну, и, конечно, в этот день все поздравляли друг друга со скорым наступлением весны и угощали блинчиками с вареньем.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото из архива ООШ №16 поселка Заречного.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.