Что подарить женщине? Наверное, это один из самых сложных вопросов для мужчин. «Рассветовцы» решили немного облегчить задачу представителям сильного пола и спросили у милых дам на улицах райцентра, какие подарки для них самые лучшие, и что в качестве презента к празднику они получить ну никак не хотели бы.

Надежда Бочарова, жительница села Успенского:

— Наверное, мы так воспитаны: принимать все подарки с благодарностью, даже если они нам не очень-то и нужны. Поэтому я не могу назвать самый худший подарок на 8 Марта, а вот самый лучший — это приезд моих детей. Подаркам я, как и любая женщина, очень рада, но считаю, что они должны быть полезны, к примеру, сувениры — красивые, но, по большей части, они только стоят на полке и собирают пыль; а вот тарелки, кастрюли или хорошие сковородки всегда пригодится.

Дарья Павленко, жительница села Успенского:

— Самый плохой подарок, который мне когда-либо дарили — это духи. Я не пользуюсь ими и вообще равнодушна к парфюму, поэтому подобные презенты передариваю, или стоят они у меня в шкафчике пока не закончится срок годности. А вот самый лучший подарок, который я получала, — это садовая тачка с одним колесиком, благодаря которой я могу сколько угодно работать в огороде. Она теперь — моя помощница, очень выручает!

Анна Назарова, жительница села Успенского:

— В этом году супруг порадовал меня замечательным подарком, о котором я давно мечтала. В преддверии праздника он купил мне золотые сережки и колечко. Сережки с камушком я увидела случайно, когда однажды мы заглянули в ювелирный магазин. Они мне очень понравились, а потом для комплекта мы заказали еще и колечко. А вот то, что я никогда не хотела бы получить в подарок, так это, наверное, набор кастрюль. Их у меня уже достаточно, да и в случае необходимости я и сама могу их себе купить.

Екатерина Филатова, жительница села Успенского:

— Самым лучшим подарком для меня стала посудомоечная машина. Семья у нас большая, и посуды после готовки или еды всегда собиралось очень много. Теперь не могу нарадоваться своей новой помощнице: освободилось гораздо больше времени, которое я могу посвятить родным. А вот то, что в Международный женский день наши мужчины готовы выстоять огромные очереди или объездить весь район, чтобы купить даже самый крошечный букетик цветов за баснословные деньги, для меня очень странно. Цены в эти дни взлетают до небес… Уважаемые мужчины! Дарите женщинам цветы не только на восьмое марта, а просто так! И это будет самым приятным и неожиданным сюрпризом для них!

Диана Матевосян, жительница села Успенского:

— Для меня самый лучший подарок на любой праздник — это небольшое путешествие. Я очень люблю горы и море, и рада тому, что живем мы в Краснодарском крае, а рядом — и Адыгея, и Карачаево-Черкесия, значит, дорога не займет много времени. В этом году я хочу побывать в Даховской, на горячих источниках. Мы уже забронировали домик на два дня на мартовские выходные. А самый неудачный подарок, который мне когда-либо дарили, — это цветы в горшке, те самые, которые продают во всех магазинах накануне праздника. Как бы я ни старалась за ними ухаживать, в какой бы грунт их не пересаживала, они все равно гибнут. Я, как человек, который очень любит живые растения, сильно он этого расстраиваюсь.

Анастасия Ермощенкова, жительница села Успенского:

— На любой праздник я буду рада книге, потому что собираю свою небольшую библиотеку русских и зарубежных авторов, а в свободное время перечитываю произведения. Родным я говорю заранее, какую книгу покупать, да и друзей прошу уточнять, потому что собрала уже много разных изданий. Еще буду не против, если мне просто подарят деньги, которые я смогу потратить на себя. А вот самый неудачный подарок — музыкальная шкатулка. Лежит в шкафу она уже долгие годы, так и не нашла я ей применение, а выбросить жалко.

Опрашивала Я.ДЕНИСОВА. Фото предоставлено Е.Одинцовой.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.