Ежедневно успенцы стараются поддержать наших бойцов, находящихся на передовой. Не остаются в стороне от добрых дел и самые маленькие.

В рамках Всероссийской акции «Талисман добра» ученики третьего класса ООШ №16 поселка Заречного вместе с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими объединениями Викторией Павловной Дубровяк смастерили для земляков, участвующих в специальной военной операции, талисманы-обереги.

Ребята сшили звездочки и сердечки, наполнили их ватой, а затем написали на игрушке немного теплых слов и подписали ее.

— Каждому человеку, который сегодня находится вдали от дома, защищает границы Родины, важно чувствовать поддержку, — рассказала «рассветовцам» В.П.Дубровяк. — Участвуя в акции, ребята подарили нашим защитникам немного тепла и доброты, напомнили, что на малой родине их любят и ждут. Дети очень обрадовались, когда узнали, какую работу нам предстоит выполнить. У некоторых из них в СВО сегодня участвуют родные и знакомые. Для многих учеников это был самый первый опыт шитья, но с поставленными задачами мальчики и девочки справились «на отлично», а единственным затруднением стала непослушная нитка, которая никак не хотела продеваться в ушко иглы. И мы уверены: эти талисманы обязательно принесут удачу нашим военнослужащим на передовой.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото из архива ООШ №16 поселка Заречного.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.